Профессиональное оборудование и техника
Пн-Пт  8 - 20    Сб-Вс  830 - 1930
меню
каталог
О компании Контакты
Новости Доставка Оплата Отзывы Вакансии Заказ

Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Ручной фрезер Bosch POF 1400 AСE

Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Ручной фрезер Bosch POF 1400 AСE  Инструкция по эксплуатации. Ручной фрезер Bosch POF 1400 AСE.

Работа с ручным фрезером Bosch POF 1400 AСE. Чтобы работа с инструментом была продуктивной и не причинила ущерба Вашему здоровью прочтите все указания и инструкции по технике безопасности. Несоблюдение указаний и инструкций по технике безопасности может стать причиной поражения электрическим током, пожара и тяжелых травм.

Сохраняйте эти инструкции и указания для будущего использования. Использованное в настоящих инструкциях и указаниях понятие «электроинструмент» распространяется на электроинструмент с питанием от сети (с сетевым шнуром) и на аккумуляторный электроинструмент (без сетевого шнура). Штепсельная вилка электроинструмента должна подходить к штепсельной розетке.

Ни в коем случае не изменяйте штепсельную вилку. Не применяйте переходные штекеры для электроинструментов с защитным заземлением. Неизмененные штепсельные вилки и подходящие штепсельные розетки снижают риск поражения электротоком.

Работа с инструментом. Включение электроинструмента  Учитывайте напряжение сети! Напряжение источника тока должно соответствовать данным на заводской табличке электроинструмента. Электроинструменты на 230 В могут работать также и при напряжении 220 В.

Настройка числа оборотов С помощью установочного колесика 23 Вы можете установить необходимое число оборотов также и во время работы. 1 – 2 низкое число оборотов 3 – 4 среднее число оборотов 5 – 6 высокое число оборотов Приведенные в таблице значения являются ориентировочными значениями. Необходимое число оборотов зависит от материала и рабочих условий и может быть определено практическим способом. Установка глубины фрезерования.
Установку глубины фрезерования разрешается выполнять только при выключенном электроинструменте. Грубую настройку глубины фрезерования выполняйте следующим образом:
Установите электроинструмент с закрепленной фрезой на подлежащую обработке деталь. – POF 1400 ACE: Установите ручку точной настройки глубины фрезерования 18 в среднее положение. Вращайте для этого ручку 18 до тех пор, пока отметки 19 не станут в показанное на рисунке положение. После этого поверните шкалу 17 на «0» Тонкая настройка глубины фрезерования (POF 1400 ACE)

После пробного захода Вы можете вращением ручки тон- кой настройки глубины фрезерования 18 точно настроить глубину фрезерования на желаемое значение; для увеличения глубины вращайте ручку против часовой стрелки, для уменьшения глубины – по часовой стрелке. При этом шкала 17 служит для ориентировки. Одним поворотом ручки Вы изменяете значение глубины на 2,0 мм, а перемещением на одну риску деления верхнего края шкалы 17 – на 0,1 мм. Максимальное значение изменения глубины фрезерования составляет ± 8 мм. Пример: Желаемая глубина фрезерования составляет 10,0 мм, при пробном фрезеровании получено значение 9,6 мм. – Приподнимите вертикально-фрезерный станок и подложите под плиту скольжения, напр., деревянные об- резки 7 так, чтобы фреза 21 при опускании не касалась заготовки. Поверните зажимной рычаг фиксирования глубины фрезерования 16 в направлении  и медлен- но перемещайте вертикально-фрезерный станок вниз, пока ограничитель глубины 13 не сядет на ступенчатый упор 9. После этого устновите шкалу 17 на «0» и отпустите барашковый винт 11. – Поверните ручку 18 на 0,4 мм/4 деления (разница между заданным и фактическим значением) по часовой стрелке и затяните барашковый винт

11.Проверьте установленную глубину пробным фрезерованием. После установки глубины фрезерования не изменяйте положение ползунка с индексной отметкой 12 на ограничителе глубины 13, чтобы Вы всегда могли определить текущую глубину по шкале 14. Тонкая настройка глубины фрезерования (POF 1200 AE) Ступенчатым упором 9 Вы можете предварительно уста- навливать глубину фрезерования. Настройка производится, как описано выше, с той лишь разницей, что вращением настроечных винтов ступенчатого упора 24 можно менять высоту упоров по отношению друг к другу.
Фрезерование со вспомогательным упором.
Для обработки больших заготовок, например, для фрезеровании пазов, на заготовке можно закрепить доску или планку в качестве вспомогательного упора и фрезеровать вдоль этого упора. Перемещайте вертикально-фрезер- ный станок сплющенной стороной плиты скольжения вдоль вспомогательного упора. Фрезерование кромок или профильное фрезерование При фрезеровании кромок или профилей фреза должна быть оснащена направляющей цапфой или шарикоподшипником. Подведите включенный электроинструмент сбоку к де- тали так, чтобы направляющая цапфа или шарикоподшипник фрезы уперлись в подлежащую обработке кромку детали. – Ведите электроинструмент обеими руками вдоль кромки детали. Следите при этом за прямоугольным прилеганием. Слишком большое усилие может повредить кромку детали.
Фрезерование с параллельным упором.
Вставьте параллельный упор 31 направляющими стержнями 30 в опорную плиту 6 и закрепите его нужным образом барашковыми винтами 4. Ведите включенный электроинструмент с равномерной подачей и боковым давлением на параллельный упор вдоль кромки детали. Фрезерование по дуге окружности. Поверните параллельный упор 31 поверхностями прилегания наверх. Вставьте параллельный упор 31 направляющими стержнями 30 в опорную плиту 6 и закрепите его нужным образом барашковыми винтами 4. Закрепите центрирующий штифт 32 барашковым винтом 33 через отверстие на параллельном упоре 31. Воткните центрирующий штифт 32 в отмеченную среднюю точку дуги окружности и выполните фрезерование с равномерной подачей. Удачи в использовании!
Технические характеристики:

ТипВертикальный
Погружной+
Минимальный диаметр цанги6 мм
Максимальный диаметр цанги8 мм
Максимальная глубина пропила55 мм
Потребляемая мощность1200Вт
Минимальная частота вращения28000 об/мин
Регулировка глубины+
Набор фрез+
Блокировка шпинделя+
Подключение к пылесосу+
Электронное управление скоростью+
Вес3.4 кг




Если у Вас возник вопрос, Вы можете

Ещё из раздела инструкции по эксплуатации

Пункт проката на Карвата
г. Минск ул. Карвата 88Б


Время работы:
Пн-Пт: 08.00 – 20.00
Сб-Вс: 08:30 – 19.30
Мы в социальных сетях

           


Свидетельство о государственной регистрации №191310835, выдано 08.09.2010 г., Минским горисполкомом, УНП 191310835
р/с BY29BELB30121671240050226000 в ОАО Банк БелВЭБ
Минское отделение 4, г. Минск код BELBBY2Х
Зарегистрировано в реестре бытовых услуг за №000000022574 от 19.06.2015


© 2024 Belrent.by – прокат инструмента с доставкой по РБ.