Профессиональное оборудование и техника
Пн-Пт  8 - 20    Сб-Вс  830 - 1930
меню
каталог
О компании Контакты
Новости Доставка Оплата Отзывы Вакансии Заказ

Правила проката и аренды техники в Минске

Правила проката и аренды техники в Минске

Клиенты

Клиентом проката может стать любой совершеннолетний гражданин Республики Беларусь, принимающий данные Правила, и имеющий при себе ПАСПОРТ.

Порядок оформления документов

Оборудование сдается в аренду без залога, однако менеджер ООО «Инструментгрупп» оставляет за собой право потребовать залог в сумме 50% от коммерческой стоимости оборудования или отказать в выдаче оборудования в аренду без объяснения причин.

Оплата

Клиент оплачивает стоимость услуги (вносит предоплату за весь планируемый срок проката (аренды)). Составляется договор проката, а также Акт передачи имущества, на основании которых клиент получает право пользования имуществом. Минимальный срок проката (аренды) инструмента (оборудования) – 1 (одни) сутки. Если клиент пользовался оборудованием менее суток, оплата взимается за минимальный срок проката (аренды).

Скидки

Скидки пользуются огромной популярностью – ведь каждый хочет покупать и экономить даже при заказе строительного оборудования в аренду. Мы кратко расскажем, какие выгодные предложения вы можете получить в компании Инструментгрупп.

  • Накопительные скидки для физических и юридических лиц: дисконтная программа, в которой скидки на аренду оборудования и техники увеличиваются в зависимости от суммы арендной платы за все предыдущие периоды проката оборудования.
  • Скидка 5% в честь Дня рождения (действует в течение 14 дней).

Подробнее о скидках.

Продление

В случае, когда Клиент желает продлить срок проката, он должен не позднее, чем за день до окончания срока проката связаться по телефону с пунктом проката и сообщить менеджеру о своем намерении (действует для договоров чей срок составляет 2-е суток и более). Доплата за продление осуществляется по возврату оборудование из аренды.

Если срок продления проката составляет более 3 (трех) дней – клиент обязан в течение суток, с момента уведомления менеджера пункта проката о своем намерении, оплатить дополнительный срок аренды. Менеджер имеет право отказать клиенту в продлении срока аренды без объяснения причин. В данном случае клиент обязан вернуть оборудование в срок.

Возврат оборудования

Клиент обязан возвращать инструмент в пункт проката в чистом виде. В случае нарушения данного правила на клиента будут наложены штрафные санкции. При возврате имущества, с Клиентом в обязательном порядке подписывается Акт возврата, подтверждающий сдачу имущества в пункт проката. Отсутствие подписанного Акта приемки означает, что имущество находится на руках у Клиента.

В случае появления у имущества дефектов, возникших по причине неправильной эксплуатации товара – клиент оплачивает расходы, идущие на восстановление имущества. Причина поломки техники определяется на основании заключения – экспертизы сервисного центра.

Порядок и правила эксплуатации оборудования клиенту объясняются кладовщиком при выдаче оборудования. Так же с инструкцией по эксплуатации клиент может ознакомиться на нашем сайте. При передаче имущества клиенту в обязательном порядке кладовщик проверяет работоспособность оборудования, о чем делается отметка в акте приема – передачи.

Поломка оборудования в прокате

В случае поломки оборудования клиент обязан в течение 2 (двух) часов с момента поломки позвонить в пункт проката, сообщить о том, что произошло и в течение 1 (одних) суток доставить оборудование в пункт проката, в противном случае клиенту будет засчитан весь срок пребывания инструмента на руках в аренду.
Бронирование оборудования
В нашем пункте проката существует система бронирования оборудования, позволяющая Клиенту заблаговременно проинформировать пункт проката о желании взять требуемое имущество в нужное время. Таким образом, вы гарантированно получите необходимый инструмент вовремя.

Безналичный расчет

У нас также существует система безналичного расчета. Клиентом может стать любое юридическое лицо Республики Беларусь, а также иностранные компании, имеющие представительства в Республике Беларусь. Вышеуказанные правила также распространяются и на юридических лиц, за исключением расчетов, которые осуществляются безналичным путем.





Если у Вас возник вопрос, Вы можете
Пункт проката на Карвата
г. Минск ул. Карвата 88Б


Время работы:
Пн-Пт: 08.00 – 20.00
Сб-Вс: 08:30 – 19.30
Мы в социальных сетях

           


Свидетельство о государственной регистрации №191310835, выдано 08.09.2010 г., Минским горисполкомом, УНП 191310835
р/с BY29BELB30121671240050226000 в ОАО Банк БелВЭБ
Минское отделение 4, г. Минск код BELBBY2Х
Зарегистрировано в реестре бытовых услуг за №000000022574 от 19.06.2015


© 2024 Belrent.by – прокат инструмента с доставкой по РБ.