Профессиональное оборудование и техника
Пн-Пт  8 - 20    Сб-Вс  830 - 1930
меню
каталог
О компании Контакты
Новости Доставка Оплата Отзывы Вакансии Заказ

Инструкция по применению/эксплуатации триммера Makita UM 4030

Инструкция по применению/эксплуатации триммера Makita UM 4030  Инструкция по применению/эксплуатации триммера Makita UM 4030.

Электрический триммер UM4030 предназначен для скашивания травы одним человеком с помощью неметаллического режущего инструмента! Электроинструмент не пригоден для резки густых зарослей и кустарников!

Высокопроизводительный двигатель с высоким моментом вращения, легкая рукояточная труба из алюминия, мягкая рукоятка и антивибрационная система обеспечивают удобство пользования.

Запуск в эксплуатацию

· Во время дождя, при работе в мокрых или очень сырых условиях запрещается работа с электрическим триммером, поскольку электрический двигатель не имеет соответствующей водозащиты. Не оставляйте электрический триммер под дождем.

· Влажный электрический триммер нельзя запускать в действие.

· Нельзя работать с электрическим триммером вблизи горючих газов и пыли, т.к. при работе двигателя образуются искры.

· Сетевой кабель нужно обязательно всегда вести за оператором. Следите за тем, чтобы кабель не зацеплялся и не соприкасался с острыми предметами. Кабель следует укладывать так, чтобы никто не подвергался опасности.
·
Сетевую вилку можно втыкать только в розетки с защитным заземляющим контактом с проверенной инсталляцией. Проверьте соответствие имеющегося сетевого напряжения указанному на фирменной табличке.
·
Обязательно обратите внимание на сечение проводов удлинительного кабеля. При использовании кабельного барабана кабель должен быть полностью смотан с него.
·
Убедитесь в том, что в рабочей зоне размером до 15 мет-ров не находятся дети и посторонние люди. Следите так-же за животными.
·
Перед началом работы проверьте исправность электрического триммера: режущий инструмент должен быть прочно закреплен, выключатель при отпускании должен самостоятельно возвращаться в исходное положение, должна функционировать предохранительная блокирующая кнопка, рукоятки должны быть чистыми и сухими, должен работать выключатель, защитные приспособления не должны быть повреждены и должны быть прочно закреплены на правильном месте.

Не должны быть поврежденными штекерная вилка, присоединительный и удлинительный кабели! Если питающий кабель будет поврежден во время работы, ни в коем случае нельзя прикасаться к нему до его отключения от сети.
·
Электрический триммер и режущий инструмент можно использовать только для описанной области применения.
·
Электрический триммер можно запускать только после его полной сборки и проверки. С этим электроинструментом разрешается работать только в полностью смонтированном состоянии!
·
Никогда не включайте электроинструмент без защитного приспособления.
·
Перед запуском необходимо проследить за тем, чтобы режущий инструмент не мог соприкасаться с твердыми предметами, напр., ветками, камнями и т.д. При соприкосновении режущего инструмента с камнями или другими твердыми предметами следует немедленно выключить двигатель и проверить режущий инструмент.
·
Держите руки и ноги подальше от режущего инструмента.
·
При соприкосновении режущего инструмента с камнями или другими твердыми предметами следует немедленно выключить двигатель и проверить режущий инструмент.
·
Следует регулярно проверять наличие повреждений режущего инструмента. Поврежденный режущий инструмент ни в коем случае нельзя ремонтировать и продолжать использовать дальше!
·
Перед началом работы необходимо соответствующим образом настроить рукоятку. Настройка по размерам тела необходима для обеспечения безусталостной работы. При работе всегда держите электрический триммер двумя руками.
·
Во время перерывов в работе или при покидании места работы необходимо выключить электрический триммер и располагать его так, чтобы никто не подвергался опасности.

Техника безопасности при работе:

· Разрешается работать только при хорошей видимости и достаточном освещении.
· Надо принять стойкое положение тела.
· Обратите внимание на препятствия, опасность спотыкания!
· На наклонах и неровной поверхности имеет место опасность скольжения!
· Никогда не производите резку на уровне выше плеч.
· Никогда не производите резку, стоя на лестнице.
· Никогда не работайте, находясь на нестабильном основании.
· Зону скашивания следует предварительно очистить от посторонних предметов, напр. камней, металлических деталей. Посторонние предметы могут вызвать рикошет, они повреждают режущий инструмент.
· Перед началом скашивания режущий инструмент должен достичь полной рабочей скорости.
· При работе электрический триммер следует перемещать справа налево по полуокружности (аналогично работе с ручной косой).


Производитель
Makita


Если у Вас возник вопрос, Вы можете

Ещё из раздела инструкции по эксплуатации

Пункт проката на Карвата
г. Минск ул. Карвата 88Б


Время работы:
Пн-Пт: 08.00 – 20.00
Сб-Вс: 08:30 – 19.30
Мы в социальных сетях

           


Свидетельство о государственной регистрации №191310835, выдано 08.09.2010 г., Минским горисполкомом, УНП 191310835
р/с BY29BELB30121671240050226000 в ОАО Банк БелВЭБ
Минское отделение 4, г. Минск код BELBBY2Х
Зарегистрировано в реестре бытовых услуг за №000000022574 от 19.06.2015


© 2024 Belrent.by – прокат инструмента с доставкой по РБ.