Профессиональное оборудование и техника
Пн-Пт  8 - 20    Сб-Вс  830 - 1930
меню
каталог
О компании Контакты
Новости Доставка Оплата Отзывы Вакансии Заказ

Утепление фасада своими руками

Утепление фасада своими руками  Все чаще и чаще люди начали задумываться о экономии, при этом уменьшение энергозатрат на отопление собственного дома, очень важный аспект. Существенно сэкономить и уменьшить энергопотери, позволит внешнее утепление фасада Вашего дома.

В настоящее время рынок изобилует различными теплоизоляционными материалами, выбирать их необходимо исходя из характеристик заявленных производителем, чаще всего учитывается плотность, теплопроводность и степень горючести материала. Процесс утепления фасада достаточно прост и незамысловат, не требует огромного опыта в строительстве и больших трудозатрат. Так же и оборудование необходимое для утепления весьма доступно и просто в обращении.

Итак, давайте подберем необходимое оборудование для монтажа теплоизоляционных плит.
  1. Болгарка.
  2. Дрель-миксер.
  3. Ударная дрель.
  4. Шуруповерт.
  5. Хоппер-ковш.
  6. Компрессор.


Утепление фасада начинается с монтажа цокольной планки (профиля), служит она для того, что бы поддерживать первый ряд теплоизоляционного материала. Монтируется он при помощи обычных дюбель-гвоздей, отверстия под которые Вам поможет сделать ударная дрель. Данное электрооборудование универсально, подходит как для сверления металлического профиля, так и сверления отверстий в стене. Для этого только необходимо подобрать сверла и буры одинакового диаметра. Сам дюбель-гвоздь в подготовленные отверстия закручивается шуруповертом.

Если Вам необходимо обрезать цокольную планку до нужной длины, Вам отлично подойдет простая болгарка с отрезным диском по металлу.

После того как планка надежно закреплена, можно приступать к монтажу самих плит утеплителя. Плиты монтируются строго с низу вверх. Крепятся они одновременно двумя способами, сначала утеплитель клеится на специальный клей (для различных видов плит нужно подбирать подходящий клеевой состав). Для приготовления клеевой смеси Вам понадобиться дрель-миксер, этот простой и неприхотливый инструмент с лёгкостью вымешает клей до необходимой консистенции.

Далее, когда утеплитель приклеен к стене и начинает подсыхать, переходим ко второму этапу – это крепление плиты дюбелем для теплоизоляции, более всем известного как «зонтик». На этом этапе так же крепиться и армирующая сетка из стекловолокна. Для этого нужно просверлить насквозь утеплитель с сеткой и углубиться в основание стены, с этой задачей отлично справиться вышеупомянутая ударная дрель. Сетка служит для армирования штукатурного слоя, который будет нанесен далее.

Для нанесения штукатурной смеси, можно воспользоваться хоппер ковшом с компрессором. Данная технология нанесения будет подробно описана в следующей статье.

Хорошей работы!
Весь вышеперечисленный инструмент необходимый для утепления фасада, можно взять в аренду у нашей компании Инструментгрупп!




Если у Вас возник вопрос, Вы можете

Ещё из раздела статьи и рекомендации

Пункт проката на Карвата
г. Минск ул. Карвата 88Б


Время работы:
Пн-Пт: 08.00 – 20.00
Сб-Вс: 08:30 – 19.30
Мы в социальных сетях

           


Свидетельство о государственной регистрации №191310835, выдано 08.09.2010 г., Минским горисполкомом, УНП 191310835
р/с BY29BELB30121671240050226000 в ОАО Банк БелВЭБ
Минское отделение 4, г. Минск код BELBBY2Х
Зарегистрировано в реестре бытовых услуг за №000000022574 от 19.06.2015


© 2024 Belrent.by – прокат инструмента с доставкой по РБ.