Профессиональное оборудование и техника
Пн-Пт  8 - 20    Сб-Вс  830 - 1930
меню
каталог
О компании Контакты
Новости Доставка Оплата Отзывы Вакансии Заказ

Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Дрель-миксер Фиолент МД1-11Э

Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Дрель-миксер Фиолент МД1-11Э  Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Дрель-миксер Фиолент МД1-11Э.

Работа с инструментом

Включение машины осуществляется плавным нажатием на клавишу выключателя . Выключатель со встроенным регулятором частоты вращения шпинделя при необходимости может фиксироваться во включенном состоянии с помощью фиксатора . Частота вращения шпинделя изменяется при нажатии клавиши выключателя – при полностью нажатой клавише шпиндель вращается с максимальной частотой.

Если выключатель был зафиксирован, отключение машины производится повторным нажатием клавиши выключателя. Наличие электронного регулирования позволяет производить очень мягкое погружение насадки в перемешиваемый материал, что обеспечивает работу без разбрызгивания материала. В шпинделе имеется присоединительное резьбовое отверстие , в котором с помощью ключа закрепляется насадка.

С помощью машины можно выполнять сверлильные работы. Для это- го в комплект поставки входит шпилька, с помощью которой производится за- крепление сверлильного патрона в резьбовом отверстии шпинделя машины. Перед установкой патрона должна быть снята ручка , для чего необходимо от- вернуть четыре болта 6. Конструкцией машины предусмотрена возможность установки дополнительной ручки в сборе, входящей в комплект поставки, на корпус редуктора в отверстие .

РАБОТА .
1 Перед началом работы произведите внешний осмотр, проверьте комплект поставки и надежность крепления деталей. Проверьте исправность шнура питания, его защитной трубки и штепсельной вилки, целостность корпусов и ручки. Перед началом работы машина должна быть подключена к сети при номинальном напряжении для установления ее исправности (наличие вращения шпинделя на холостом ходу).

Установите насадку с помощью ключа, обращая внимание на правильность и надежность крепления хвостовика насадки в резьбовом отверстии шпинделя машины. Включение машины производите плавным нажатием клавиши выключателя с одновременным погружением насадки в материал, предназначенный для перемешивания. При выборе частоты вращения насадки следует иметь ввиду, что при уменьшении частоты вращения при одновременном значительном нагружении машины ухудшаются условия вентиляции, что может привести к перегреву и выходу из строя электропривода.

Примечание – В первые часы работы машины из вентиляционных отверстий может выделяться избыточное количество смазки, заложенной в редуктор.
Машина обладает большим крутящим моментом, поэтому при работе с материалами с большой средней плотностью емкость с перемешиваемым материалом должна быть надежно закреплена на полу, работающий с машиной должен быть предельно внимательным и сохранять устойчивое положение тела во время выполнения работы. По окончании работы необходимо отключить машину от сети, отсоединить насадку от машины и очистить машину и насадку от загрязнений.




Если у Вас возник вопрос, Вы можете

Ещё из раздела инструкции по эксплуатации

Пункт проката на Карвата
г. Минск ул. Карвата 88Б


Время работы:
Пн-Пт: 08.00 – 20.00
Сб-Вс: 08:30 – 19.30
Мы в социальных сетях

           


Свидетельство о государственной регистрации №191310835, выдано 08.09.2010 г., Минским горисполкомом, УНП 191310835
р/с BY29BELB30121671240050226000 в ОАО Банк БелВЭБ
Минское отделение 4, г. Минск код BELBBY2Х
Зарегистрировано в реестре бытовых услуг за №000000022574 от 19.06.2015


© 2024 Belrent.by – прокат инструмента с доставкой по РБ.