Профессиональное оборудование и техника
Пн-Пт  8 - 20    Сб-Вс  830 - 1930
меню
каталог
О компании Контакты
Новости Доставка Оплата Отзывы Вакансии Заказ

Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Bosch GSA 1100 E

Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Bosch GSA 1100 E  Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Bosch GSA 1100 E.

Работа с инструментом

Режимы работы

Перед любыми манипуляциями с электроинструментом вытаскивайте штепсель из розетки. Поворотная и переставляемая опорная плита. Благодаря шарнирному креплению опорная плита автоматически наклоняется в зависимости от угла наклона поверхности.

Опорную плиту можно плавно сдвигать в продольном на- правлении в зависимости от используемого пильного полотна и области применения. С помощью шестигранного штифтового ключа отпустите винты и передвиньте опорную плиту в нужное положение .

Снова затяните винты и проверьте прочность посадки опорной плиты . Крючок для подвешивания. С помощью крючка для подвешивания Вы можете повесить электроинструмент, например, на лестнице. Для это- го откиньте крючок в желаемую позицию.

При подвешивании электроинструмента следите за тем, чтобы пильное полотно было защищено от не- преднамеренного прикосновения. Опасность трав- мирования. Поверните крючок назад к корпусу пилы, если Вы хотите работать с электроинструментом.Включение электроинструмента Учитывайте напряжение сети! Напряжение источни- ка тока должно соответствовать данным на заводской табличке электроинструмента.

Электроинструменты на 230 В могут работать также и при напряжении 220 В. Светодиод 10 светится при вставленном штепселе, обеспечивая подсветку рабочей зоны при плохом освещении. Включение/выключение Для включения электроинструмента нажмите сначала блокиратор выключателя , а затем нажмите выключатель и держите его нажатым.

Для выключения электроинструмента отпустите выключатель . Указание: По причинам безопасности выключатель не может быть зафиксирован и при работе следует постоянно нажимать на него. В целях экономии электроэнергии включайте электроин- струмент только тогда, когда Вы собираетесь работать с ним. Управление частотой ходов Изменяя усилие нажатия на выключатель ,

Вы можете плавно менять частоту ходов включенного электроинструмента.При слабом нажатии на выключатель электроинструмент работает с низкой частотой ходов. С увеличением силы нажатия частота ходов увеличивается. Необходимая частота ходов зависит от материала и рабочих условий и может быть определена методом проб. При подводе пильного полотна к заготовке и при распили- вании пластмасс и алюминия рекомендуется уменьшать частоту ходов.

При длительной работе с небольшой частотой ходов электроинструмент может сильно нагреваться. Дайте электро- инструменту поработать для охлаждения ок. 3 мин. на максимальной скорости на холостом ходу. Указания по применению Перед любыми манипуляциями с электроинструментом вытаскивайте штепсель из розетки. Советы При распиливании легких строительных материалов выполняйте законные предписания и рекомендации изготовителя материала.

Перед распиливанием древесины, древесностружечных плит, строительных материалов и т.д. проверяйте их на предмет наличия гвоздей, шурупов и т.д. и используйте соответствующее пильное полотно. Включите электроинструмент и подведите его к обрабатываемой детали.

Опустите опорную плиту 2 на поверхность детали и выполните пропил с равномерным усилием прижатия и равномерной подачей. По окончании рабочего процесса выключите электроинструмент.При заклинивании пильного полотна выключите немедленно электроинструмент.

Разожмите пропил подходящим инструментом и выньте электроинструмент. Пиление с утапливанием Методом утапливания можно обрабатывать только мягкие материалы, например, древесину, гипскартон и т.п.! Не обрабатывайте металлические материалы методом утапливания!

Для пиления с утапливанием применяйте только короткие пильные полотна. Установите электроинструмент передней кромкой опор- ной плиты на деталь и включите инструмент. Если электроинструмент имеет регулятор частоты ходов, установите максимальную частоту. Крепко прижмите электроинструмент к детали и медленно погрузите пильное полотно в деталь. Как только опорная плита всей площадью ляжет на деталь,

Вы можете пилить вдоль желаемой линии реза. Для определенных работ пильное полотно может быть вставлено с разворотом на 180° и сабельную пилу можно вести в соответственном повернутом положении. Пиление заподлицо С помощью эластичных биметаллических пильных поло- тен можно, например, обрезать выступающие элементы (водопроводные трубы и т. д.) заподлицо со стеной.

Следите за тем, чтобы пильное полотно всегда было длиннее диаметра обрабатываемой детали. Опасность рикошета.

Приставьте пильное полотно прямо к стене и боковым давлением на электроинструмент выгните полотно так, чтобы опорная плита прилегала к стене. Включите электроинструмент и с постоянным боковым давлением отпи- лите материал. Смазывающе-охлаждающее средство При распиливании металла нанесите для охлаждения материала вдоль линии распила смазывающее-охлаждающее средство. Если требуется поменять шнур, обращайтесь нашу в авторизованную сервисную мастерскую для электроинструментов Bosch.




Если у Вас возник вопрос, Вы можете

Ещё из раздела инструкции по эксплуатации

Пункт проката на Карвата
г. Минск ул. Карвата 88Б


Время работы:
Пн-Пт: 08.00 – 20.00
Сб-Вс: 08:30 – 19.30
Мы в социальных сетях

           


Свидетельство о государственной регистрации №191310835, выдано 08.09.2010 г., Минским горисполкомом, УНП 191310835
р/с BY29BELB30121671240050226000 в ОАО Банк БелВЭБ
Минское отделение 4, г. Минск код BELBBY2Х
Зарегистрировано в реестре бытовых услуг за №000000022574 от 19.06.2015


© 2024 Belrent.by – прокат инструмента с доставкой по РБ.