Профессиональное оборудование и техника
Пн-Пт  8 - 20    Сб-Вс  830 - 1930
меню
каталог
О компании Контакты
Новости Доставка Оплата Отзывы Вакансии Заказ

Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Аккумуляторный перфоратор GBH 36 Bosch

Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Аккумуляторный перфоратор GBH 36 Bosch  Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Аккумуляторный перфоратор GBH 36 Bosch.

Работа с инструментом

Включение электроинструмента Установка аккумулятора – Поставьте переключатель направления вращения в среднее положение для защиты электроинструмента от непреднамеренного включения. –

Вставьте заряженный аккумулятор спереди в ножку электроинструмента. Вдвиньте аккумулятор полностью в ножку до исчезновения красной полоски и надежного фиксирования аккумулятора. Установка режима работы Переключателем режимов выберите режим работы электроинструмента. Указание: Изменяйте режим работы только при выключенном электроинструменте! В противном случае электроинструмент может быть поврежден.

– Для смены режима работы нажмите кнопку фиксирования и поверните переключатель в желаемое положение, в котором он слышимо фиксируется.

Установка направления вращения Выключателем направления вращения можно изменять направление вращения патрона. При вжатом выключателе это, однако, невозможно.

Правое направление вращения: Переведите переключатель направления вращения налево до упора. Левое направление вращения: Переведите переключатель направления вращения направо до упора. Для ударного сверления и для долбления всегда устанавливайте правое направление вращения. Включение/выключение В целях экономии электроэнергии включайте электроинструмент только тогда, когда Вы собираетесь работать с ним.
– Для включения электроинструмента нажмите на выключатель . При первом включении электроинструмента возможен замедленный запуск, так как электроника электроинструмента должна сначала создать свою конфигурацию.
– Для выключения отпустите выключатель . Установка числа оборотов и ударов Вы можете плавно регулировать число оборотов и ударов включенного электроинструмента, сильнее или слабее нажимая на выключатель . Легким нажатием на выключатель инструмент включается на низкое число оборотов и низкое число ударов. С увеличением силы нажатия число оборотов и ударов увеличивается.

Предохранительная муфта При заедании или заклинивании рабочего инструмента привод патрона отключается. В целях предосторожности всегда держите электроинструмент из-за возникающих при этом сил крепко и надежно обеими руками и займите устойчивое положение. При блокировке электроинструмента выключите его и выньте рабочий инструмент из обрабатываемого материала. При включении с заклинившим инструментом возникают высокие реактивные мометны.

Индикатор контроля температуры Красный СИД индикатора контроля температуры сигнализирует, что температура аккумулятора или электроники вышла за пределы оптимального диапазона. В этом случае электроинструмент не работает или работает с пониженной мощностью.

Контроль температуры аккумулятора: – Красный СИД 14 продолжительно горит после установки аккумулятора в зарядное устройство: Температура аккумулятора за пределами диапазона зарядки от 0 °C до 45 °C, аккумулятор не может быть заряжен.

– Красный СИД 14 мигает при нажатии на кнопку 16 или выключатель 9 (при установленном аккумуляторе): Температура аккумулятора за пределами рабочего диапазона от – 10 °C до +60 °C.

– При температуре аккумулятора свыше 70 °C электро- инструмент выключается до тех пор, пока температура аккумулятора не вернется в рабочий диапазон. Контроль температуры электроники электроинструмента:

– Красный СИД 14 горит продолжительно при нажатии выключателя 9: Температура электроники электроин- струмента ниже 5 °C или выше 75 °C.

– При температуре свыше 90 °C электроника выключает электроинструмент до достижения допустимого диапа- зона рабочей температуры. Указания по применению Изменение положения зубила (Vario-Lock) Вы можете зафиксировать зубило в 36 положениях. Благодаря этому Вы можете занять соответственно оптимальное положение.

– Вставьте зубило в патрон. – Поверните переключатель режимов 11 в положение «Vario-Lock» .

– Поверните патрон в желаемое положение зубила.

– Поверните переключатель режимов 11 в положение «Долбление». Этим фиксируется посадочное гнездо.

– Для долбления устанавливайте правое направление вращения. Установка битов. Устанавливайте электроинструмент на винт или гайку только в выключенном состоянии. Вращающиеся рабочие инструменты могут соскользнуть. Для использования битов для заворачивания Вам требуется универсальный битодержатель 26 с хвостовиком закрепления SDS-plus (принадлежность).

– Очищайте и слегка смазывайте вставляемый конец по- садочного хвостовика.

– Вставьте рабочий инструмент с вращением в патрон до автоматического фиксирования.

– Проверьте фиксирование попыткой вытянуть держатель.

–Вставьте бит в универсальный держатель. Применяйте только насадки с размерами головки винта.

– Для снятия универсального держателя сдвиньте гильзу блокировки назад и выньте универсальный держатель из патрона.Защищайте аккумулятор от влаги и воды.

Храните аккумулятор только в диапазоне температур от 0 °C до 50 °C. Не оставляйте аккумулятор летом в автомобиле. Время от времени прочищайте вентиляционные прорези аккумулятора мягкой, сухой и чистой кисточкой.




Если у Вас возник вопрос, Вы можете

Ещё из раздела инструкции по эксплуатации

Пункт проката на Карвата
г. Минск ул. Карвата 88Б


Время работы:
Пн-Пт: 08.00 – 20.00
Сб-Вс: 08:30 – 19.30
Мы в социальных сетях

           


Свидетельство о государственной регистрации №191310835, выдано 08.09.2010 г., Минским горисполкомом, УНП 191310835
р/с BY29BELB30121671240050226000 в ОАО Банк БелВЭБ
Минское отделение 4, г. Минск код BELBBY2Х
Зарегистрировано в реестре бытовых услуг за №000000022574 от 19.06.2015


© 2024 Belrent.by – прокат инструмента с доставкой по РБ.