Профессиональное оборудование и техника
Пн-Пт  8 - 20    Сб-Вс  830 - 1930
меню
каталог
О компании Контакты
Новости Доставка Оплата Отзывы Вакансии Заказ

Монтаж системы подвесного потолка из гипсокартона

Монтаж системы подвесного потолка из гипсокартона

Подвесной потолок из гипсокартона - весьма не новая, но очень популярная технология отделки потолков, которую используют отделочники. У данной конструкции достаточно большой ряд преимуществ, с помощь подвесного потолка из гипсокартона с легкостью можно скрыть различные коммуникации, проводку, стыки неровно уложенных плит перекрытия, и прочие погрешности строительства. Так же с помощью такого подвесного потолка можно осуществить шумоизоляцию помещения, уложив шумоизолирующий материал между существовавшим потолком, и подвесной конструкцией.

Итак, инструмент необходимый для монтажа подвесного потолка из гипсокартона (ГК).

  1. Лазерный нивелир.
  2. Рулетка.
  3. Перфоратор.
  4. Углошлифовальная машинка (болгарка).
  5. Шуруповерт.
  6. Нож для гипсокартона.

Первым этапом при монтаже подвесного потолка из ГК, безусловно будет замер всех необходимых параметров. Одним из ключевых конечно же, будет определение уровня подвесного потолка, с этой задачей прекрасно справиться лазерный уровень. В комплект принадлежностей к нему входит специальный крепеж на стену. Не забудьте оставить зазор между капитальным потолком и подвесной конструкцией для установки светильников.

После выполнения всех необходимых замеров, можно приступать ко второму этапу, непосредственному монтажу каркаса из профилей. По периметру комнаты, на стену, необходимо закрепить направляющий профиль (UD 27х28). Для данной процедуры Вам понадобиться перфоратор. С помощью него Вы без особого труда просверлите отверстия в стене и в профиле. После того как отверстия готовы, профиль крепиться к стене с помощью дюбилей быстрого монтажа (дюбель-гвоздь).

После установки всех направляющих профилей, можно приступать к монтажу стоечных профилей (СD 60х27) , которые и создадут обрешётку для крепления листов гипсокартона. Стоечный профиль монтируется с интервалом 60 см. К существующему потолку, обрешётка из профилей крепиться с помощью специальных подвесов (прямой подвес), !в тех случаях если отступ от имеющегося потолка не более 100мм!. Между собой профиля и подвесы скручиваются саморезами по металлу типа «клоп». Для данной работы Вам понадобиться аккумуляторная дрель (шуруповерт), это облегчит Ваш труд и сэкономит время.

Если профиль необходимо подрезать для подходящего размера, с этой задачей без труда справиться болгарка с отрезным диском по металлу.

Последним этапом, можно считать непосредственный монтаж гипсокартонных листов к обрешётке из профиля. Гипсокартон прикручивается специальными саморезами при помощи шуруповерта. Нарезка листа по необходимому размеру осуществляется с помощь канцелярского ножа или ножа для ГК.

Все вышеперечисленное оборудование необходимое для монтажа, можно взять в аренду у нашей компании Инструментгрупп!

Хорошей работы!





Если у Вас возник вопрос, Вы можете

Ещё из раздела статьи и рекомендации

Пункт проката на Карвата
г. Минск ул. Карвата 88Б


Время работы:
Пн-Пт: 08.00 – 20.00
Сб-Вс: 08:30 – 19.30
Мы в социальных сетях

           


Свидетельство о государственной регистрации №191310835, выдано 08.09.2010 г., Минским горисполкомом, УНП 191310835
р/с BY29BELB30121671240050226000 в ОАО Банк БелВЭБ
Минское отделение 4, г. Минск код BELBBY2Х
Зарегистрировано в реестре бытовых услуг за №000000022574 от 19.06.2015


© 2024 Belrent.by – прокат инструмента с доставкой по РБ.