Профессиональное оборудование и техника
Пн-Пт  8 - 20    Сб-Вс  830 - 1930
меню
каталог
О компании Контакты
Новости Доставка Оплата Отзывы Вакансии Заказ

Основы грамотного хранения электроинструментов

Основы грамотного хранения электроинструментов

Без электроинструментов сегодня сложно представить себе любой даже самый мелкий ремонт, а уж тем более масштабное строительство. Электроинструменты служат незаменимыми помощниками при проведении строительных работ различного вида и сложности.

Приобретая такой инструмент как дрель, перфоратор или отбойный молоток, необходимо иметь представление о принципах его работы и условиях эксплуатации. Важно понимать, что такие инструменты не являются одноразовыми, поэтому знание и применение на практике условий их хранения, гарантия долгой и безупречной службы. В состоянии бездействия фактически все виды электроинструментов, становятся наиболее уязвимыми и подвергаются влиянию множества негативных факторов, ухудшающих техническое состояние отдельных элементов инструмента. В конечном итоге, не соблюдение элементарных норм хранения, приводит к выходу агрегата из строя.

Условия хранения для строительных инструментов определяются в зависимости от материала, из которого состоят его детали. Естественно, при преобладании металлических или железных частей, устройство должно храниться в сухих помещениях, во избежание коррозии.
Пластмассовые изделия рекомендуется держать подальше от прямого солнечного света, и источников повышенной температуры, а также стоит беречь их от механических повреждений.
Не стоит долго держать электроинструменты без работы. Это может серьезно отразиться на его функциональных характеристиках. Поэтому желательно запускать их в работу на «холостых оборотах» хотя бы раз в месяц на несколько минут.

Больше всего хлопот доставляют инструменты, работающие от аккумуляторных батарей. В таких случаях необходимо поддерживать определенный уровень заряда. Электроинструмент на основе Ni-Mh аккумуляторов на не эксплуатационный период лучшего зарядить. А вот аккумуляторные батареи Ni-cd легко могут длительное время находиться в состоянии «глубокой разрядки».

Выполнение всех этих поможет правил надолго сохранить ваши инструменты в работоспособном состоянии.





Если у Вас возник вопрос, Вы можете

Ещё из раздела статьи и рекомендации

Пункт проката на Карвата
г. Минск ул. Карвата 88Б


Время работы:
Пн-Пт: 08.00 – 20.00
Сб-Вс: 08:30 – 19.30
Мы в социальных сетях

           


Свидетельство о государственной регистрации №191310835, выдано 08.09.2010 г., Минским горисполкомом, УНП 191310835
р/с BY29BELB30121671240050226000 в ОАО Банк БелВЭБ
Минское отделение 4, г. Минск код BELBBY2Х
Зарегистрировано в реестре бытовых услуг за №000000022574 от 19.06.2015


© 2024 Belrent.by – прокат инструмента с доставкой по РБ.