Профессиональное оборудование и техника
Пн-Пт  8 - 20    Сб-Вс  830 - 1930
меню
каталог
О компании Контакты
Новости Доставка Оплата Отзывы Вакансии Заказ

Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Плиткорез Husqvarna TS100R

Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Плиткорез Husqvarna TS100R  Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Плиткорез Husqvarna TS100R

Предоставляем Вам полную информацию по использованию инструмента, пожалуйста будьте внимательны!

ПРЕДСТАРТОВЫЕ ПРОЦЕДУРЫ:
Не спешите включать мотор.Рабочая область должна быть хорошо освещена, полностью очищена от всех потенциальных опасностей (вода или опасные предметы).

Оператор должен носить защитную одежду, соответствующую работе, которую он делает. Мы рекомендуем, чтобы она включала и защиту ушей и глаз.

Использование наушников обязательно.Люди, не вовлеченные в работу, должны оставить рабочую область используйте только диски, подходящие для данной работы (скорость, геометрия и т.д.).

УСТАНОВКА ДИСК: Отсоедините машину от сети, разъединив штепсель.Отвинтите два барашка (23), затем снимите крышку кожуха (12b). Отвинтите гайку (A) используя гаечный ключ на 30 мм. Гайка, блокирующая диск, имеет левую резьбу.Удалите фланец (B), и установите диск.

Проследите, чтобы направление вращения совпадало со стрелкой на диске. Убедитесь в чистоте контактирующих поверхностей вала, диска и фланцев.Проверьте положение диска на валу. Установите заново фланец и затяните гайку. Верните на место крышку кожуха и заверните барашки .

ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ЭЛЕКТРОСЕТИ/ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ:Работая на этой машине, обязательно используйте устройство защитного отключения на ток 30 mA. При невозможности обратитесь к нам. УЗО должно использоваться правильно, включая его регулярные испытания.

Чтобы избежать рисков из-за ошибок ремонта: ремонт поврежденных кабелей или сетевых штепселей с вмонтированным в них УЗО должен выполняться изготовителем, одним из его дилеров или квалифицированной мастерской. ЗАПУСК

Всегда соблюдайте экстремальную осторожность при подготовке машины к запуску.Займите устойчивое положение.Удалите все регулировочные инструменты и гаечные ключи с пола и машины.Держите кожухи диска на своих местах.

Настройка расширителя (Рис. 1a).Для резки широких материалов отверните барашки 21 и удалите расширитель 20 полностью. Переверните его в верхнее положение Вставьте расширитель на место и заверните барашки, выставив желательную ширину и заботясь о том, чтобы расширитель встал перпендикулярно к упору 15. Наклон Ослабьте фиксаторы. опрокиньте вместе режущую головку и рельс.Зафиксируйте маховики.

Возьмите большой стол с обеих сторон. Вытяните предохранительную защелку.Тяните стол за середину к точке блокирования под углом 22,5 град. Перед наклоном столов отклоните режущую головку, чтобы избежать соударения диска со столом.

Возврат стола в горизонталь: Приподнимите большой стол спереди.Опустите стол в сборе в горизонтальное положение .Отпустите фиксаторы.Возвратите режущую головку в положение прямого реза. Следите, чтобы ваши руки не попадали между половинками стола!

ВАЖНЫЕ СОВЕТЫ: Регулярно подтягивайте все гайки и болты.При хранении машины мы рекомендуем снимать диск и хранить его отдельно.

В процессе работы проверяйте достаточность водоснабжения. Диск зажимайте плотнее. Убеждайтесь в чистоте контактирующих поверхностей вала, диска и фланцев. Изготовитель отклоняет всю ответственность за поломки или повреждения, случившиеся из-за неправильного употребления или энергопитания или любых модификаций и изменений, которые не соответствуют техническим требованиям изготовителя.

В рабочей зоне, уровень звукового давления может превышать 85 дБ (децибел). В этих случаях должны применяться индивидуальные меры защиты. Соблюдайте правила,ведь это гарант безопасности и отличного результата.




Если у Вас возник вопрос, Вы можете

Ещё из раздела инструкции по эксплуатации

Пункт проката на Карвата
г. Минск ул. Карвата 88Б


Время работы:
Пн-Пт: 08.00 – 20.00
Сб-Вс: 08:30 – 19.30
Мы в социальных сетях

           


Свидетельство о государственной регистрации №191310835, выдано 08.09.2010 г., Минским горисполкомом, УНП 191310835
р/с BY29BELB30121671240050226000 в ОАО Банк БелВЭБ
Минское отделение 4, г. Минск код BELBBY2Х
Зарегистрировано в реестре бытовых услуг за №000000022574 от 19.06.2015


© 2024 Belrent.by – прокат инструмента с доставкой по РБ.