Профессиональное оборудование и техника
Пн-Пт  8 - 20    Сб-Вс  830 - 1930
меню
каталог
О компании Контакты
Новости Доставка Оплата Отзывы Вакансии Заказ

Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Бензиновый генератор мощностью более 6 кВт

Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Бензиновый генератор мощностью более 6 кВт

Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Бензиновый генератор мощностью более 6 кВт

Безопасное использование гарантируется только при условии ознакомления с данной инструкцией. Генераторный агрегат является устройством, производящим электрическую энергию в процессе преобразования механической энергии, которая производится генератором переменного тока, соединенного с двигателем внутреннего сгорания.

Генераторный агрегат может быть использован как источник питания в аварийных ситуациях при сбоях электроэнергии и как основной источник питания на строительных площадках, земельных участках, в доме или в мастерской.

При использовании агрегата с автоматической системой запуска (АВР) обеспечивается защита объектов от неконтролированного падения напряжения.

Генераторный агрегат в стандартной версии состоит из двигателя внутреннего сгорания и одно или трехфазного генератора, соединенных друг к другом и смонтированных на металлической раме при помощи амортизаторов. Агрегат оснащен необходимой защитой, обеспечивающей его правильное функционирование, а именно: индикаторы давления или уровня масла, термическая защита против перегрузок, а также дополнительное оснащение.

Генераторный агрегат может быть дополнительно оснащен 2-х полюсным или 4-х полюсным автоматом защиты, счетчиком моточасов, электростартером с аккумуляторной батареей, комплектом для заземления, комплектом шасси, шлангом для вывода выхлопных газов, сварочными проводами (для агрегата со сварочным модулем), панелью автоматического запуска (агрегат с электростартером). не включать генераторный агрегат без предварительного ознакомления с данной инструкцией.- не включать генераторный агрегат в закрытых помещениях без принудительной вентиляции.

Выхлопные газы содержат огромное количество отравляющего угарного газа (CO - окись углерода) – УГРОЗА

ОТРАВЛЕНИЯ С ЛЕТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ!!!-
не включать генераторный агрегат в случае пролива топлива.
Повторное включение возможно только после устранения пролитого топлива. – УГРОЗА ВЗРЫВА!!!-

не включать генераторный агрегат в местах скопления газов, паров красильных материалов, растворителей или других легко воспламеняющихся материалов – УГРОЗА ВЗРЫВА!!!-

не включать генераторный агрегат на территории леса или в подобных местах без искрогасителя – УГРОЗА ПОЖАРА!!!- не включать генераторный агрегат в мокром или влажном состоянии – УГРОЗА ПОРАЖЕНИЯ ТОКОМ!!!- перед началом работы проверить техническое состояние агрегата, особое внимание уделить защитным кожухам и изоляции проводов- не прикасаться к вращающимся частям во время работы агрегата – УГРОЗА

ПОВРЕЖДЕНИЯ ИЛИ УТРАТЫ ЗДОРОВЬЯ!!!- не заправлять топливный бак во время работы двигателя – УГРОЗА ВЗРЫВА!!!- не курить и не использовать в близи открытого огня канистр с топливом – УГРОЗА ВЗРЫВА!!!- во время работы агрегата быть внимательным к находящимся вблизи детям и животным- не транспортировать, и не оставлять агрегат в закрытом помещении сразу же после окончания работы –

УГРОЗА ПОЖАРА!!!- на работающем агрегате не размещать никаких предметов – УГРОЗАВОЗГОРАНИЯ!!!- во время работы генераторного агрегата и долгое время после выключения не прикасаться к выхлопной системе и глушителю - УГРОЗА ОЖОГА!!!- помни, что долгий и частый контакт кожи с использованным машинным маслом может привести к раку кожи.

В случае попадания на кожу помыть проточной водой с мылом.- не включать и не выключать агрегат под нагрузкой - УГРОЗА ПОВРЕЖДЕНИЯ АГРЕГАТА!!!- не регулировать обороты двигателя – УГРОЗА ПОВРЕЖДЕНИЯ И УТРАТЫ ГАРАНТИИ!!!- обратить внимание, чтобы во время работы или при транспортировке не допускался наклон более чем на 20 градусов. Большой угол наклона может привести к проливу топлива или к плохой смазке – УГРОЗА ПОЛОМКИ!!!- не применять неоригинальные запасные части, а также топливо и масло неизвестного происхождения - УГРОЗА ПОЛОМКИ И УТРАТЫ ГАРАНТИИ.





Если у Вас возник вопрос, Вы можете

Ещё из раздела инструкции по эксплуатации

Пункт проката на Карвата
г. Минск ул. Карвата 88Б


Время работы:
Пн-Пт: 08.00 – 20.00
Сб-Вс: 08:30 – 19.30
Мы в социальных сетях

           


Свидетельство о государственной регистрации №191310835, выдано 08.09.2010 г., Минским горисполкомом, УНП 191310835
р/с BY29BELB30121671240050226000 в ОАО Банк БелВЭБ
Минское отделение 4, г. Минск код BELBBY2Х
Зарегистрировано в реестре бытовых услуг за №000000022574 от 19.06.2015


© 2024 Belrent.by – прокат инструмента с доставкой по РБ.